2011年志愿者名单

序号

姓名

性别

服务单位

201

李涛

拉萨市师范高等专科学校

202

连丰姣

团拉萨市委

203

德吉央拉

拉萨市民政局

204

斯郎拥嘎

拉萨市民政局

205

央金卓玛

拉萨城关区扶贫办

206

贺增芹

拉萨市城关区环境保护局

207

刘晓玮

拉萨市团委

208

梁鸿儒

拉萨市妇女联合会

209

石伟

拉萨团市委

210

旦增桑木

拉萨市尼木县妇女联合会

211

尼玛仓决

阿里地区农牧局

212

索朗玉珍

阿里团地委

213

索朗旦增

那曲地区团班戈县委员会

214

邵祥瑞

团日喀则地委

215

汪海汀

团日喀则地委

216

李静

团日喀则地委

217

嘎旦扎西

亚东县委组织部

218

次仁潘多

日喀则地委宣传部

219

顿珠卓玛

日喀则地委政法委员会

220

卢怀科

日喀则地委办公室

221

巴旦

日喀则昂仁县年木乡

222

拉巴普尺

日喀则团吉隆县委员会

223

刘溪

山南地区团乃东县委

224

郝廷东

山南地区团地委学少部

225

达瓦拉姆

山南地区加查县环保局

226

拉宗

山南地区加查县环保局

227

米玛普赤

隆子县三林乡人民政府

228

次仁卓玛

隆子县加玉乡人民政府

229

边巴国吉

林芝地区科技局

230

索朗旺扎

地区农牧局

231

龙宇

林芝地区旅游局

232

其米白玛

林芝地区统计局

233

格桑德吉

林芝地区行署办公室

234

色珍

林芝地区交通运输局

235

明玛扎西

林芝地区建筑有限责任公司

236

曲培

林芝地区农开办

237

阿旺拉姆

林芝地区环境保护局

238

拉姆次仁

林芝地区交通运输局

239

顿珠扎西

林芝地区旅游局

240

杜婧

中共林芝地区纪委

241

曾尧

林芝地区发改委

242

孙锐

林芝地区行署办公室

243

彭俊杰

林芝米林县中学

244

拉姆玉珍

林芝地区交通运输局

245

次仁德吉

昌都地区教育局

246

次旦

昌都地区教育局

247

贡桑措姆

昌都地区教育局

248

扎西多布拉

昌都地区贡觉县教育局

249

德西拉措

昌都地区贡觉县教育局

250

阿旺

昌都地区贡觉县教育局

251

旺加布

昌都地区职业技术学校

252

拉旺加布

昌都地区职业技术学校

253

顿珠多吉

昌都地区畜牧技术推广总站

254

陈勇铭

昌都团地委

255

杨静

昌都团地委

256

罗冰

西藏自治区区总工会昌都办事处

257

斯郎永措

昌都团地委

258

尼玛措姆

昌都地区贡觉县教育局

259

格松次珍

昌都地区群艺馆

260

嘎玛次仁

昌都地区区总工会昌都办事处

261

索朗多吉

昌都地区教育局

262

斯朗顿珠

昌都地区类乌齐县工青妇

263

嘎玛玉珍

区财政厅

264

其美拉姆

区财政厅

265

吴亚飞

区财政厅

266

陈锦磊

区财政厅

267

杨玲玉

区财政厅

268

白雪

区财政厅

269

邢斌

区财政厅

270

杨玲玉

区财政厅

271

曹亚珍

区党委宣传部

272

雷钗

区党委宣传部

273

吴九龙

区党委组织部

274

唐孟兵

区党委组织部

275

张蔷

区发改委

276

董文君

区发改委

277

李振

区发改委

278

徐科磊

区发改委

279

王笳慕

自治区法律援助中心

280

赵华新

区工业和信息化厅

281

胡向前

区工业和信息化厅

282

秀多吉

区国资委

283

杨汝鑫

区国资委

284

高林

区国资委

285

成林旺姆

区国资委

286

吴淑云

区国资委

287

刘芬

区教育厅

288

李娜

区教育厅

289

王陈龙

区教育厅

290

符世能

区教育厅

291

陈龙

区教育厅

292

阿旺班登

区旅游局

293

李可

区旅游局

294

曹俊

区旅游局

295

毛倩

区旅游局

296

王若谷

区旅游局

297

赵俊杰

区旅游局

298

李聪林

区民宗委

299

陈玲

区农科院

300

李梅英

区农科院

301

萨利玛

农牧厅

302

吉姆

西藏自治区农牧厅

303

卓玛吉

西藏自治区农牧厅

304

仲慧玲

西藏自治区农牧厅

305

周英哲

西藏自治区农牧厅

306

曾进蔚

西藏自治区农牧厅

307

旦增次仁

西藏自治区农牧厅

308

李彩静

西藏自治区农牧厅

309

巴桑次仁

区人大常委会办公厅

310

谭周林

自治区人社厅

311

许晓英

区水利厅

312

黄巧菲

区水利厅

313

张宁宁

区统计局

314

祝佳慧

区统计局

315

高琼芳

自治区文明办

316

陈铎元

自治区文明办

317

李野

区住建厅

318

杨通华

区总工会

319

张璐键

区总工会

320

李文静

团区委

321

谢婷

团区委

322

田雨生

团区委

323

赵奕琳

团区委

324

黄晓玲

西藏大学

325

伍晓东

西藏大学

326

徐磊

西藏大学

327

李超楠

西藏大学

328

美郎曲措

西藏大学